На конец июня показатель составил 243,8 млрд тенге

Кредитование сельского, лесного и рыбного хозяйства за год сократилось сразу на 62,2%, или 401 млрд тенге, и составило на конец июня 2019 года 243,8 млрд тенге. Такие данные приводит energyprom.kz.
Корпоративные кредиты в целом уменьшились на 11,6%, или 925,9 млрд тенге, до 7,1 трлн тенге. Доля сельхозкредитов от ссудного портфеля юрлиц, соответственно, за год сократилась с 8,1% до 3,4%.
Более 99% всех кредитов в данной отрасли приходится на растениеводство, животноводство, охоту и предоставление услуг в этих областях: 242 млрд тенге — на 62,3% меньше, чем в прошлом году.
Оставшиеся менее 1% приходятся на рыболовство (1,3 млрд тенге, –26,7% за год) и лесное хозяйство (509 млн тенге, –44,8% за год).
Из 17 регионов годовой рост кредитов в секторе показали 8. Лидирует Актюбинская область: рост в 2,1 раза, до 6,7 млрд тенге. На втором месте Кызылординская область: рост на 45,6%, до 1,4 млрд тенге. Замыкает тройку лидеров Алматинская область: рост за год на 32,2%, до 6,2 млрд тенге.
Наибольшее сокращение сельхозкредитов было отмечено в Нур-Султане: на 94,7%, до 19,5 млрд тенге. Еще в 3 регионах — Карагандинской, Акмолинской и Павлодарской областях — наблюдалось сокращение более чем в 2 раза.

11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
