Об этом заявил посол по особым поручениям министерства иностранных дел Ерлан Хаиров

В Карагандинской области власти обеспечили предпринимателям, вкладывающим деньги в развитие региона, сопровождение от идеи до внедрения проекта. Для работы с инвесторами создали специальный центр, модель которого может стать примером для других областей. Об этом заявил посол по особым поручениям министерства иностранных дел Ерлан Хаиров во время поездки в регион, передает МИА «Казинформ».
Его интересовало, как в области выстроена работа по привлечению инвестиций. На встрече с послом МИД заместитель акима области Алмас Айдаров рассказал об инвестиционной политике. По его словам, за последние годы область демонстрирует стабильный рост в привлечении инвестиций, реализуется 35 инвестиционных проектов, 15 из которых с иностранным участием.
«По поручению министра иностранных дел мы сейчас объезжаем все регионы, чтобы посмотреть, как идет работа. Глава государства поставил задачу увеличения инвестиций, в том числе прямых иностранных. В этом отношении нужно сделать упор на обрабатывающую промышленность. Необходимо решить, какие еще нужны инициативы для создания благоприятного инвестиционного климата», - сказал Ерлан Хаиров.
Он отметил, что карагандинский фронт-офис для работы с инвесторами дает результаты. Региональный опыт заслуживает тиражирования, считает посол по особым поручениям МИДа.
«Мы видим, что есть уникальная возможность получить все разрешительные документы, все условия подключения к инфраструктуре в одном месте. Это очень сильно упрощает работу не только для иностранных инвесторов, но и для отечественных. Думаю, что карагандинский фронт-офис может стать модельным и его можно будет скопировать со всеми регламентами работы по всему Казахстану», - заключил Ерлан Хаиров.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
