РЯЗАНЬ, 7 апр — Новости Дня. Сумма инвестиций в 2016 году в агропромышленный комплекс (АПК) Рязанской области составила 5,6 миллиарда рублей, сообщает в пятницу правительство региона.
Объем инвестиций в АПК региона по итогам 2015 года составил 5,6 миллиарда рублей.
"Инвесторами в АПК Рязанской области в 2016 году было вложено инвестиций на сумму 5,6 миллиарда рублей. В общем объеме инвестиций в экономике области на долю АПК приходится 15,6%", — говорится в сообщении.
Из этой суммы, как информирует Минсельхоз региона, в сельское хозяйство было вложено 4,4 миллиарда рублей, в пищевую и перерабатывающую промышленность — 1,2 миллиарда рублей.
По данным облправительства, основной объем средств в сельскохозяйственном секторе был направлен на развитие молочного животноводства и свиноводства: велось строительство комплексов для крупного рогатого скота ООО "Вакинское Агро" и ООО "АПК "Русь" Рыбновского района, ООО "Победа" Захаровского района, ООО "Надежда" Александро-Невского района, а также свиноводческих площадок ООО "Вердазернопродукт" и ООО "Рязанский бекон" Сараевского района.
Также аграрии обновляли машинно-тракторный парк. Сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами региона было приобретено 158 тракторов, 103 зерноуборочных и 16 кормоуборочных комбайнов.
"АПК — диверсифицированная отрасль экономики, представляет значительный интерес для желающих вложить капитал. Сегодня необходимо как можно более эффективно используя систему преференций, снижая административные барьеры, привлекать инвестора и в сельское хозяйство, и в сферу переработки с тем, чтобы объем вложений постоянно рос", — отметил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Понедельник
0
3
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
3
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
2
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
3
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
