Рязанской области нужны новые якорные инвесторы, заявил врио губернатора - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Рязанской области нужны новые якорные инвесторы, заявил врио губернатора - «Экономика» 05:02 Суббота 0 721
25-03-2017, 05:02

Рязанской области нужны новые якорные инвесторы, заявил врио губернатора - «Экономика»


МОСКВА, 24 мар — Новости Дня. Рязанской области необходимо привлекать новых якорных инвесторов, заявил врио губернатора региона Николай Любимов на пресс-конференции в пятницу.


"Необходимо привлекать новых якорных инвесторов. Самое главное, что у нас есть потенциал во многих сферах — это в первую очередь радиоэлектроника, фармацевтическая промышленность, металлообработка. Кроме того, агропромышленный комплекс хорошо развит, но у нас нет какого-то якорного инвестора, такого как, например, "Мираторг" в Брянской области. Нет якорного инвестора, под которого можно было бы привлечь федеральные инвестиции, либо заёмные средства крупных игроков на банковском рынке", — отметил Любимов.


По его словам, необходимо поддерживать предприятия в агропромышленном комплексе и особый упор в будущем делать на те, которые развиваются диверсифицировано, с оглядкой на конъюнктуру.



"Есть предприятия, которые смотрят на конъюнктуру: продаётся сахарная свёкла — они сажают сахарную свёклу. Такие предприятия, может быть, не будут очень крупными, но зато они будут давать очень хорошую прибыль, налоги и соответственно зарплату своим работникам", — подчеркнулглава региона.


Другие новости региона читайте здесь


МОСКВА, 24 мар — Новости Дня. Рязанской области необходимо привлекать новых якорных инвесторов, заявил врио губернатора региона Николай Любимов на пресс-конференции в пятницу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl