Любимов: Рязанская область должна стать самой комфортной для инвесторов - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Любимов: Рязанская область должна стать самой комфортной для инвесторов - «Экономика» 08:01 Суббота 0 482
2-12-2017, 08:01

Любимов: Рязанская область должна стать самой комфортной для инвесторов - «Экономика»


© Новости Дня / Алексей ДружининНиколай Любимов. Архивное фото



РЯЗАНЬ, 1 дек — Новости Дня. Рязанская область стремится стать самым комфортным регионом России для проживания и привлечения инвестиций, заявил в ходе конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату" губернатор Николай Любимов.



Любимов: Рязанская область должна стать самой комфортной для инвесторов - «Экономика»

Инвестиционные соглашения дадут Рязанской области 1,7 тысяч рабочих местГлава Рязанской области принял участие в состоявшейся 1 декабря конференции АСИ "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату". Любимов выступил на тематической дискуссии, которая была посвящена развитию региональных управленческих команд. В своем выступлении губернатор отметил, что в приоритете работы регионального правительства остается укрепление инвестиционного потенциала.

"Рязанская область должна себя позиционировать как самая комфортная область для инвесторов, для проживания. Мы стремимся и обязательно придем к этому. Это определяющие стимулы для дальнейшей работы", – сказал Любимов. Губернатор отметил, что, как глава региона, придает большое внимание повышению квалификации должностных лиц и обучению претендентов на место в команде.


"Учиться надо обязательно, изучать передовой опыт, иначе ты всегда будешь отставать", – сказал Любимов и отметил, что и сам примет участие в обучающих проектах.




Рязанская область должна стать "цифровым" регионом, заявил ЛюбимовТакже Любимов побывал на пленарной сессии по теме "Создание благоприятной среды для ведения бизнеса. НПИ 2.0" и деловом завтраке, где обсуждались развитие национального рейтинга, отражающего состояние инвестиционного климата регионов, опыт работы проектных офисов в регионах-лидерах. Губернатор Рязанской области участвовал в блиц-опросе новых глав регионов РФ и рассказал, каких результатов удалось добиться, что планируется сделать в регионе в ближайшей перспективе по улучшению инвестклимата и повышению позиций в национальном рейтинге.

Оценивая результаты своего участия в форуме "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату", Любимов отметил, что удалось продуктивно пообщаться с коллегами, приобрести много новых контактов, познакомиться с положительным региональным опытом решения актуальных вопросов. По словам губернатора, задачи, поставленные руководством страны по улучшению жизни людей, в Рязанской области будут выполняться, на эту стратегическую цель ориентирована вся работа региональной команды управленцев.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Алексей Дружинин Николай Любимов. Архивное фото РЯЗАНЬ, 1 дек — Новости Дня. Рязанская область стремится стать самым комфортным регионом России для проживания и привлечения инвестиций, заявил в ходе конференции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl