CC BY-SA 4.0 / Максим Шанин / Ночная РязаньРязань. Архивное фото
СОЧИ, 15 фев — Новости Дня. Рязанская область в этом году завершит создание брендбука региона, сообщил Новости Дня губернатор региона Николай Любимов.
"В этом году мы должны обязательно завершить эту работу, соответственно запатентовать, применять широко и легально", —сказал он.
По словам Любимова, инициатива создания принадлежала коллективу рязанцев и москвичей.
"Брендбук почти сформирован, причем инициатива сначала принадлежала коллективу молодых рязанцев и, кстати, москвичей, которые этим загорелись. Он включает в себя массу вещей. То есть, это не просто логотип, это и геометрические узоры, цвета, слоганы, маркетинговые ходы. Мы поддержали эту инициативу, соответственно продолжили вместе с ними эту работу. Сейчас обсуждаем широко с населением определенные элементы этого брендбука. Не все с пониманием относятся, скажем, к элементам логотипов, кому то нравится, кому то нет", — сообщил губернатор.
Вместе с тем, как отметил Любимов, некоторые элементы брендбука используются уже сейчас, в социальной рекламе, при оформлении материалов, буклетов. " Используем те элементы, которые не вызывают отторжения у рязанцев ", — добавил он.
По его мнению, брэндбук — это имиджевая вещь, которая поможет привлекать туристов, инвесторов, формировать позитивный образ Рязанской области.
Любимов также сообщил, что в августе в области пройдет первый Форум древних городов. Критерием участия в форуме будет возраст городов, он должен быть больше 500 лет. "Там будет обсуждаться очень большой спектр вопросов — архитектура, культура, ландшафты и т.д., думаю, это будет интересно всем", — резюмировал губернатор.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
