© Новости Дня / Михаил КлиментьевНиколай Любимовю. Архивное фото
РЯЗАНЬ, 18 дек — Новости Дня. Инвестиционная привлекательность Рязанской области в 2017 году значительно повысилась, сообщил в понедельник журналистам губернатор региона Николай Любимов.

Любимов: Рязанская область добилась в 2017 г серьезных успехов в экономикеВласти Рязанской области называют одной из своих приоритетных задач привлечение капитала в регион и ставят целью вывести его в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса субъектов РФ. Тема инвестиционной привлекательности Рязанской области стала одной из главных на прошедшей 18 декабря пресс-конференции губернатора региона Николая Любимова. Глава региона отметил, что в 2017 году инвестиционная привлекательность Рязанской области значительно повысилась.
"Конечно, в этом направлении предстоит сделать еще многое, но движение есть: реальные планы, проекты под конкретные площадки", – сказал Николай Любимов.
Губернатор добавил, что во время его недавней рабочей поездки в Израиль был проведен ряд переговоров с зарубежными партнерами.
"Поездка была полезной. Две наши компании выходят на заключение соглашений с контрагентами. Это уже хорошо", – отметил Любимов.
Отдельно глава региона остановился на перспективах поселка Лесной Шиловского района, который подписанным председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым постановлением получил статус территории опережающего социально-экономического развития. В ходе первого этапа ее освоения планируется реализовать восемь проектов с объемом инвестиций 5,62 миллиарда рублей. С приходом инвесторов появится значительное количество дополнительных рабочих мест, будет развиваться социальная и инженерная инфраструктура.

Рязанская область направит на поддержку местных инициатив 130 млн рублей"Для области – это одна из точек роста для привлечения инвесторов", – сказал губернатор о развитии поселка Лесной.
Отвечая на вопрос о реализации соглашения с Агропромышленной группой "Молочный продукт" о строительстве в области мегаферм, глава региона заверил, что проект будет реализован.
"Это крупнейший в России производитель молока. Я считаю, что приход такого продвинутого оператора станет хорошим стимулом для наших сельхозтоваропроизводителей. Глядя на него, и другие будут подтягиваться", – сказал Любимов.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Понедельник
0
346
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
233
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
234
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
10
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
318
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
