Wildberries стал первым интернет-магазином, принимающим оплату по QR-коду через СБП - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Wildberries стал первым интернет-магазином, принимающим оплату по QR-коду через СБП - «Новости Банков» 08:00 Понедельник 0 438
18-11-2019, 08:00

Wildberries стал первым интернет-магазином, принимающим оплату по QR-коду через СБП - «Новости Банков»


Всем, кто оплачивает покупки этим способом, даётся дополнительный кэшбэк
Фото:
cbr.ru
Интернет-магазин Wildberries предоставил покупателям возможность оплачивать товары по QR-коду через Систему быстрых платежей. В этом он стал первым на рынке российского онлайн-ритейла, но по мере развития СБП такая опция станет нормой.


Wildberries выступил не только новатором, но и популяризатором Системы быстрых платежей. Покупатели, использующие новый инструмент, получают от магазина в рамках его собственной программы лояльности кэшбэк, размер которого зависит от категории товара и может доходить до 10%.


При заказе товара на сайте Wildberries покупателю достаточно выбрать оплату через Систему быстрых платежей. На экране появится QR-код. Открыв банковское приложение в смартфоне, нужно просканировать код и подтвердить оплату. Естественно, для удачного перевода банк должен быть участником СБП, а его приложение - поддерживать возможность оплаты по QR-коду. На данный момент участниками СБП являются 22 банка (на днях к системе подключился СДМ-Банк). О возможности оплаты покупок в Wildberries заявил, в частности, Банк Русский Стандарт.


В дальнейшем Wildberries намерен запустить новый механизм оплаты в собственном мобильном приложении и по всей сети пунктов выдачи заказов.


Всем, кто оплачивает покупки этим способом, даётся дополнительный кэшбэк Фото: cbr.ru Интернет-магазин Wildberries предоставил покупателям возможность оплачивать товары по QR-коду через Систему быстрых платежей. В этом он стал первым на рынке российского онлайн-ритейла, но по мере развития СБП такая опция станет нормой. Wildberries выступил не только новатором, но и популяризатором Системы быстрых платежей. Покупатели, использующие новый инструмент, получают от магазина в рамках его собственной программы лояльности кэшбэк, размер которого зависит от категории товара и может доходить до 10%. При заказе товара на сайте Wildberries покупателю достаточно выбрать оплату через Систему быстрых платежей. На экране появится QR-код. Открыв банковское приложение в смартфоне, нужно просканировать код и подтвердить оплату. Естественно, для удачного перевода банк должен быть участником СБП, а его приложение - поддерживать возможность оплаты по QR-коду. На данный момент участниками СБП являются 22 банка (на днях к системе подключился СДМ-Банк). О возможности оплаты покупок в Wildberries заявил, в частности, Банк Русский Стандарт. В дальнейшем Wildberries намерен запустить новый механизм оплаты в собственном мобильном приложении и по всей сети пунктов выдачи заказов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl