Всем, кто оплачивает покупки этим способом, даётся дополнительный кэшбэк
Фото:
cbr.ru
Интернет-магазин Wildberries предоставил покупателям возможность оплачивать товары по QR-коду через Систему быстрых платежей. В этом он стал первым на рынке российского онлайн-ритейла, но по мере развития СБП такая опция станет нормой.
Wildberries выступил не только новатором, но и популяризатором Системы быстрых платежей. Покупатели, использующие новый инструмент, получают от магазина в рамках его собственной программы лояльности кэшбэк, размер которого зависит от категории товара и может доходить до 10%.
При заказе товара на сайте Wildberries покупателю достаточно выбрать оплату через Систему быстрых платежей. На экране появится QR-код. Открыв банковское приложение в смартфоне, нужно просканировать код и подтвердить оплату. Естественно, для удачного перевода банк должен быть участником СБП, а его приложение - поддерживать возможность оплаты по QR-коду. На данный момент участниками СБП являются 22 банка (на днях к системе подключился СДМ-Банк). О возможности оплаты покупок в Wildberries заявил, в частности, Банк Русский Стандарт.
В дальнейшем Wildberries намерен запустить новый механизм оплаты в собственном мобильном приложении и по всей сети пунктов выдачи заказов.
11:30
Пятница
0
5
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
12
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
10
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
6
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
7
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
