Олег Тиньков попросил не отождествлять его с основанной им компанией
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Олег Тиньков через Facebook обратился к СМИ и всем, кто интересуется деятельностью компании Тинькофф, с просьбой не путать название компании и его фамилию, несмотря на то, что первое произошло от второй.
«Мне не очень приятно читать и слышать “Тиньков то, Тиньков сё” когда я к этому даже не имею отношения… Я занимаюсь управлением организации через совет директоров и совсем не принимаю участия в ежедневных и операционных вопросах!», - написал бизнесмен, подчеркнув, что ему одинаково неприятно, когда ошибка делается при критике и при хвалебных отзывах.
«Я про бОльшую часть того, что у нас происходит по операционной части и по всяким продуктовым запускам, сам узнаю из медиа. И, поверьте, иногда не меньше вас удивлен... как позитивно, так и негативно», - признался Олег Тиньков.
Это не первая нейминговая проблема в компании. В июне сотрудников Тинькофф Банка попросили не употреблять слово "банк", говоря о своём месте работы. Это обосновывалось тем, что деятельность группы Тинькофф не ограничивается банковской, а также мнением, что слово "банк" имеет негативные коннотации, и от него следует отказаться.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
