Архитектурное бюро FORM представило проект офисного пространства hOt° в Киеве. На площади 330 квадратных метров созданы три зоны: офисная часть для комфортной работы команды из 15 человек; центральная зона для проведения тренингов и мастер-классов; а также выставочное пространство для презентации продукции с белыми полупрозрачными кирпичными стенами.
Бюджетный подход при полном доверии заказчика ко всем идеям архитекторов обусловил выбор материалов. Весь интерьер выполнен в одном цветовом решении, что придаёт пространству целостность. Освещением акцентировали внимание на важных деталях и фактурах. Например, подсветив колонны, подчеркнули высоту помещения, а глубину придали за счёт чёрных штор, которые повесили почти вдоль всех фасадных стен.
Зону кухни-столовой и санузлов расположили в дальней части офиса. В реализации интерьера использовались достаточно простые материалы. Четырехметровые колонны из картонной опалубки в массе создали «перегородки», разделив между собой офисную и центральную зоны. Их разбавили прозрачной стеной из кругов в чёрном цвете из той же опалубки, только меньшим диаметром.
В выставочной зоне с помощью прокрашенного в белый цвет пустотелого кирпича выстроили крестообразные демонстрационные стенды для продукции.
Переговорную решили отделить за счёт колонн из старых картонных бочек, которые обвернули гофра-картоном и подсветили сверху направленными лучами. Для изготовления мебели использовали фанеру и дерево. Например, стулья VOKU в презентационной зоне FORM бюро специально разрабатывали для этого пространства.
Фотографии: Андрей БезугловГаврилов Сергей
11:30
Четверг
0
4
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
14
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
33
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
