Власти Киргизии и Таджикистана обсуждают инцидент с перестрелкой пограничников двух стран. Это не первый случай, когда стражи границы открывают огонь – в сентябре прошлого года это закончилось гибелью киргизского пограничника, а 8 мая пять человек были ранены.
Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-центр киргизской погранслужбы, инцидент произошел после попытки таджиков выпасать скот на территории соседней страны. Пограничный наряд пресек противоправные действия, после чего был обстрелян неизвестными лицами. Позже огонь по нему открыли таджикские коллеги.
"Обстановка на данном участке киргизско-таджикской госграницы относительно стабильная", – уточнили в Бишкеке.
Конфликт планируется урегулировать путем переговоров. Есть ли пострадавшие со стороны Таджикистана, не сообщается.
Граница Киргизии и Таджикистана не проходила делимитацию, в связи с чем периодически возникают конфликты о принадлежности той или иной земли. В общей сложности участки длиною свыше 450 км не демаркированы.
11:30
Вторник
0
287
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
226
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
384
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
278
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
384
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
