Психолог Борис Хигир дал интервью официальному изданию ГУМВД России по Москве "Петровка, 38", в котором объяснил, как определить потенциального преступника по имени, почерку, тембру голоса, группе крови, папиллярным узорам и даже дате рождения.
По словам ученого, он более 30 лет занимается изучением влияния имени и месяца рождения человека на его характер и судьбу. Свои исследования он строит на основе статистических данных, а погрешность выводов не превышает 20%.
Хигир утверждает, что у большинства педофилов первая группа крови и детский тембр голоса. Самые жестокие преступники чаще всего носят отчества Николаевич, Игоревич, Анатольевич, Павлович, Семенович, Олегович, Александрович. Подростки-аферисты, а также чиновники-коррупционеры в основном рождаются с мая по август.
"Саши начинают довольно рано курить, Коли и Толи — рановато употреблять пиво и так далее. А если говорить, кто больше всех выпивает, то Викторы — часто хронические алкоголики, при этом весьма трудолюбивые люди", — заявил Хигир в интервью.
Кроме того, он уверен, что людей характеризует почерк.
"У аферистов обычно очень чёткий почерк. У эмоциональных людей, родившихся в ноябре, декабре, почерк растянутый, наклон часто сильный. У декабрьских-февральских правшей почерк с сильным наклоном, у них есть психические отклонения. У страдающих шизофренией почерк всё время меняется. Изучая почерк современного американского президента, можно сделать вывод, что он психически очень нездоровый человек, его почерк будет постоянно меняться", — сказал психолог.
В газете подчеркнули, что Хигир изложил свою точку зрения, а публикация его интервью не означает, что ведомство придерживается этих подходов.
11:30
Суббота
0
23
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
32
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
4
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
63
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
