Российский боец UFC Олейник объяснил, почему тренируется в США » Новости Дня Сегодня
Российский боец UFC Олейник объяснил, почему тренируется в США 12:00 Вторник 0 1 310
19-05-2020, 12:00

Российский боец UFC Олейник объяснил, почему тренируется в США



Боец смешанного стиля Алексей Олейник в интервью газете "Известия" объяснил, почему он, как и многие другие спортсмены, предпочитает тренироваться в США или Таиланде.


"Очень хорошо чувствуется, что ММА в России развивается. Этот вид спорта растет в нашей стране. Но о доминировании пока говорить рано. Движемся в правильном направлении. Речь о выступлениях. Но если посмотреть глубже, то многие наши бойцы, в том числе я, Хабиб Нурмагомедов, Петр Ян и подавляющее большинство остальных, тренируются за рубежом. В Америке, Таиланде или еще где-то", - признал спортсмен.


По его словам, это происходит потому, что в России "индустрия отстает". Важность тренировочного лагеря он объяснит тем, что во время тренировки бойца с ним рядом должны находиться обслуживающий персонал, наставники и так далее. Кроме того, молодые спортсмены наблюдают за старшими и "за счет этого сами растут".


"Нам приходится уезжать в другие страны и там работать. Там, где я готовлюсь к боям, у меня 10-12 тяжеловесов, они практически все бывшие либо действующие бойцы UFC или Bellator. Таких попробуй поищи в России. Я ради этого сюда и приезжаю. Если бы у меня были такие условия в Москве, Екатеринбурге или Ростове-на-Дону, то я тренировался бы в России", - заключил боец.


Ранее Никита Задоров объяснил, почему он переехал в США, и пожалел тех, кто остается жить в России.




Боец смешанного стиля Алексей Олейник в интервью газете
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 009 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl