Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил журналистам Ura.ru на вопрос, почему не выходит к октагону с российским флагом.
Спортсмен объяснил, что триколор всегда появляется на экранах перед его боем.
"Меня и в Америке все называют - кто не знает Дагестан, Чечню, Кавказ - русским. И, если вы заметили, даже (иностранные) бойцы, которые про меня говорят, все говорят, что я русский. Так что для них мы - одна нация, для них мы - одни люди", - сказал Нурмагомедов.
Он признался, что для него главное - чтобы сами россияне не разделяли русских и кавказцев. Этим занимаются, по мнению спортсмена, только те, кто хочет, чтобы "мы были разделенными".
"Так что смени разговор, и давайте разговаривать о спорте, а не о политике. Если у тебя есть нормальные вопросы - можешь продолжать задавать их", - добавил Нурмагомедов.
Ранее Хабиб Нурмагомедов вошел в пятерку самых популярных спортсменов в мире по версии поисковой системы Google.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
