"Художник не согласился с художником": Хаматова прокомментировала уход Гармаша из "Современника" » Новости Дня Сегодня
"Художник не согласился с художником": Хаматова прокомментировала уход Гармаша из "Современника" 08:00 Воскресенье 0 863
2-08-2020, 08:00

"Художник не согласился с художником": Хаматова прокомментировала уход Гармаша из "Современника"



Актриса Чулпан Хаматова в интервью РБК заявила, что не видит в театре "Современник" никакой "катастрофической, чудовищной ситуации", о которой заявил покинувший его Сергей Гармаш.


"У [художественного руководителя театра Виктора] Рыжакова не было возможности себя показать. Не успели с ним познакомиться, как театр закрыли на карантин. Я считаю, что Виктор Рыжаков не гонится за модой в пустом смысле этого слова. Он имеет в виду "востребованный театр". И есть все шансы сохранить главное, что было в театре, - пульсацию времени и честный разговор со зрителем", - сказала Хаматова.


Актриса назвала Гармаша "блистательным артистом" и отметила, что "любая труппа рада иметь такого артиста".


"У нас у всех разные эстетические взгляды на то, каким должен быть театр, какие должны быть высказывания. И если человек как художник не может согласиться с другим художником - значит, он выбирает другой путь. Радости большой нет, но и горя большого нет. Человек повел себя честно, он не хочет двигаться в том направлении, которое открывает Рыжаков", - сказала она.


Накануне актер Сергей Гармаш объявил об уходе из театра "Современник", ситуацию в котором он назвал "чудовищной". "Не могу поступить иначе, потому что помню все, что сказал у гроба Волчек. И если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу", - резюмировал артист.


Сергей Гармаш - один из ведущих актеров "Современника". В труппу он был принят в 1984 году. Как отмечается, его заявление об уходе стало шоком для коллег.




Актриса Чулпан Хаматова в интервью РБК заявила, что не видит в театре
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl