
Космический корабль "Тяньчжоу-1" трижды состыкуется со станцией "Тяньгун-2"Как сообщили агентству Синьхуа в Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC), "Чанчжэн-7" была доставлена на стартовую площадку космодрома Вэньчан в провинции Хайнань в четверг, 9 марта. Ракета-носитель "Чанчжэн-7" способна доставить на околоземную орбиту до 13,5 тонны груза.
По словам представителя CASC Лю Чжижана, также начался этап подготовки двигателей корабля "Тяньчжоу-1".

Китай планирует начать отбор новых космонавтов в 2017 годуВ середине апреле 2017 года, согласно планам, Китай отправит к космической лаборатории "Тяньгун-2" первый китайский грузовой корабль "Тяньчжоу-1", который доставит топливо и другие припасы. "Тяньчжоу-1" после пуска трижды состыкуется на орбите с космической лабораторией "Тяньгун-2" для ее дозаправки и проведения экспериментов и тестов. Он проведет на собственной орбите около трех месяцев, а также около двух месяцев после состыковки с лабораторией "Тяньгун-2".
Грузовой космический корабль "Тяньчжоу-1" 13 февраля был успешно доставлен на стартовую площадку космодрома "Вэньчан". После доставки на стартовую площадку начались работы по подготовке корабля к полету и проверки систем. Сообщалось, что масса "Тяньчжоу-1" при полной загрузке составит 13 тонн, при этом он сможет доставить на орбиту шесть тонн грузов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
