Без сексизма и расизма: в "Роскосмосе" рассказали об отборе космонавтов - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Без сексизма и расизма: в "Роскосмосе" рассказали об отборе космонавтов - «Космос» 07:00 Среда 0 753
15-03-2017, 07:00

Без сексизма и расизма: в "Роскосмосе" рассказали об отборе космонавтов - «Космос»




МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Пол и цвет кожи кандидатов не будут играть роль при наборе в новый отряд российских космонавтов: главное – высокая квалификация, заявил во вторник исполнительный директор по пилотируемым программам "Роскосмоса" Сергей Крикалев.



Без сексизма и расизма: в "Роскосмосе" рассказали об отборе космонавтов - «Космос»

СМИ: Япония планирует запуск спутника для поиска воды на Марсе в 2020 годуКампания по набору космонавтов стартовала 14 марта.

"По цвету кожи и по половому признаку деления при отборе не будет", — заверил Крикалев.



По его словам, первый этап отбора — заочный, когда принимаются документы — весь необходимый перечень будет опубликован на сайте Центра подготовки космонавтов.


"Требования по возрасту — до 35 лет, человек должен быть здоров, с высшим образованием. На третьем этапе будет проверяться квалификация, способность к обучению, техническая грамотность. Документы стоит начать готовить уже сейчас", — сказал Крикалев.


МОСКВА, 14 мар — Новости Дня. Пол и цвет кожи кандидатов не будут играть роль при наборе в новый отряд российских космонавтов: главное – высокая квалификация, заявил во вторник исполнительный директор по пилотируемым программам
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl