© NASAМКС. Архивное фото
МОСКВА, 2 ноя – Новости Дня. Высоту полета Международной космической станции увеличили на 700 метров, среднее расстояние до станции от Земли теперь составляет около 404,6 километра, сообщил Новости Дня представитель подмосковного Центра управления полетами.

Астрономы НАСА открыли два десятка потенциальных двойников Земли
"Коррекция орбиты МКС прошла штатно", — сказал собеседник агентства.
В 6.15 мск двигатели пристыкованного к МКС грузового корабля "Прогресс МС-06" включились и проработали более 200 секунд.
Коррекцию провели для формирования баллистических условий для посадки пилотируемого корабля "Союз МС-06", запланированной на 14 декабря, а также сближения и стыковки со станцией пилотируемого корабля "Союз МС-07", запуск которого запланирован на 17 декабря.
Сейчас на борту станции работает экипаж МКС-53 в составе россиян Сергея Рязанского и Александра Мисуркина, американцев Рэндольфа Брезника, Марка Ванде Хая и Джозефа Акабы и итальянца Паоло Несполи.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
