© NASAМКС. Архивное фото
МОСКВА, 2 ноя – Новости Дня. Высоту полета Международной космической станции увеличили на 700 метров, среднее расстояние до станции от Земли теперь составляет около 404,6 километра, сообщил Новости Дня представитель подмосковного Центра управления полетами.

Астрономы НАСА открыли два десятка потенциальных двойников Земли
"Коррекция орбиты МКС прошла штатно", — сказал собеседник агентства.
В 6.15 мск двигатели пристыкованного к МКС грузового корабля "Прогресс МС-06" включились и проработали более 200 секунд.
Коррекцию провели для формирования баллистических условий для посадки пилотируемого корабля "Союз МС-06", запланированной на 14 декабря, а также сближения и стыковки со станцией пилотируемого корабля "Союз МС-07", запуск которого запланирован на 17 декабря.
Сейчас на борту станции работает экипаж МКС-53 в составе россиян Сергея Рязанского и Александра Мисуркина, американцев Рэндольфа Брезника, Марка Ванде Хая и Джозефа Акабы и итальянца Паоло Несполи.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Пятница
0
726
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
230
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
240
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
423
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
32
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
