Delta II стартовала в Калифорнии с метеорологическим спутником JPSS-1 - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Delta II стартовала в Калифорнии с метеорологическим спутником JPSS-1 - «Космос» 03:00 Воскресенье 0 654
19-11-2017, 03:00

Delta II стартовала в Калифорнии с метеорологическим спутником JPSS-1 - «Космос»


© NASAРакета-носитель Delta II выводит на орбиту новейший спутник JPSS-1. 18 ноября 2017



МОСКВА, 18 ноя — Новости Дня. Ракета-носитель Delta II компании United Launch Alliance (ULA) стартовала в Калифорнии с новейшим метеорологическим зондом для Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Трансляция ведется на сайте НАСА.

Delta II стартовала в Калифорнии с метеорологическим спутником JPSS-1 - «Космос»

СМИ рассказали об уникальном военном спутнике-перехватчике

Ракета стартовала в 12:47 мск с космодрома Вандерберг (Калифорния). Она выводит на орбиту новейший спутник Joint Polar Satellite System-1 (JPSS-1).


JPSS-1 — первый в создающемся созвездии из четырех метеорологических спутников, которые будут двигаться по полярной орбите Земли. Аппарат будет пересекать экватор 14 раз в сутки, предоставляя специалистам информацию обо всей Земной поверхности дважды в день. В НАСА отмечают, что "это позволит повысить точность прогнозов погоды от трех до семи дней".


Запуск спутника должен был состояться на прошлой неделе, но был отложен из-за необходимости замены вышедшего из строя аккумулятора ускорителя Delta II.


© NASA Ракета-носитель Delta II выводит на орбиту новейший спутник JPSS-1. 18 ноября 2017 МОСКВА, 18 ноя — Новости Дня. Ракета-носитель Delta II компании United Launch Alliance (ULA) стартовала в Калифорнии с новейшим метеорологическим зондом для Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Трансляция ведется на сайте НАСА. СМИ рассказали об уникальном военном спутнике-перехватчике Ракета стартовала в 12:47 мск с космодрома Вандерберг (Калифорния). Она выводит на орбиту новейший спутник Joint Polar Satellite System-1 (JPSS-1). JPSS-1 — первый в создающемся созвездии из четырех метеорологических спутников, которые будут двигаться по полярной орбите Земли. Аппарат будет пересекать экватор 14 раз в сутки, предоставляя специалистам информацию обо всей Земной поверхности дважды в день. В НАСА отмечают, что
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl