© Фото : United Launch AllianceРакета Atlas V на старте. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 2 мар – Новости Дня. Ракета-носитель Atlas V стартовала во Флориде с новым американским метеорологическим спутником GOES-S, NASA ведет трансляцию запуска.

Немецкий астронавт рассказал, когда на "Союзе МС-09" отправится к МКС
Старт принадлежащей компании United Launch Alliance ракеты-носителя был дан с космодрома на мысе Канаверал в расчетные 01.02 мск в пятницу. Миссия осуществляется для Национального управления по проблемам океана и атмосферы США (NOAA) и NASA.
Первая ступень ракеты-носителя Atlas V оснащена российским ракетным двигателем РД-180, ее отделение произошло в штатном режиме через три минуты после старта ракеты.
Новейший спутник GOES-S, созданный компанией Lockheed Martin, войдет в созвездие спутников, предназначенных для слежения за атмосферными явлениями в Западном полушарии Земли. Как и его близнец, спутник GOES-R, запущенный в 2016 году, он должен значительно улучшить возможности по раннему обнаружению, прогнозированию и мониторингу погоды, повысить эффективность реагирования на стихийные бедствия.
Первый спутник серии GOES был запущен в 1975 году, и с тех пор они являются основным источником метеорологических наблюдений США.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
