© Новости Дня / Антон ДенисовПусковая площадка на космодроме Байконур. Архивное фото
МОСКВА, 24 ноя — Новости Дня. Запуск ангольского телекоммуникационного спутника AngoSat-1 на украинской ракете "Зенит" перенесен на 26 декабря, сообщили Новости Дня в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", создавшей спутник.

Эксперт о нештатной ситуации на Байконуре: нет причин нервничатьРанее планировавшийся на 7 декабря запуск был перенесен в связи с выявленной неисправностью разгонного блока "Фрегат".
"Неисправность устранена, запуск состоится 26 декабря", — сказал собеседник агентства.
"Ангосат" будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект "Ангосат" предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.
11:30
Четверг
0
16
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
