© Фото : РоскосмосНа космодроме Байконур. Архивное фото
МОСКВА, 10 ноя — Новости Дня. Завершены испытания космического аппарата "Ангосат", созданного в России по заказу министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола, запуск запланирован на 7 декабря с Байконура, сообщил Новости Дня представитель РКК "Энергия".

В Airbus DS рассказали о контракте по поставке спутника Angosat"В рамках приемо-сдаточных испытаний РКК "Энергия" продемонстрировала заказчику полное соответствие функциональных параметров космического аппарата требованиям спецификации. Ангольская сторона подписала сертификаты, подтверждающие выполнение российской стороной всех этапов работ и испытаний, а также готовность аппарата к транспортировке", — отметил собеседник агентства.
После подписания соответствующих документов космический аппарат был установлен в контейнер для отправки на космодром Байконур.
"Ангосат" — космический аппарат, созданный РКК "Энергия" в интересах Республики Ангола, будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект "Ангосат" предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
