РФ и Ангола ведут переговоры о создании нового спутника взамен утерянного - «Космос» » Новости Дня Сегодня
РФ и Ангола ведут переговоры о создании нового спутника взамен утерянного - «Космос» 23:01 Вторник 0 606
17-04-2018, 23:01

РФ и Ангола ведут переговоры о создании нового спутника взамен утерянного - «Космос»


© Фото :
РКК Энергия
Космический аппарат Ангосат. Архивное фото
Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука

Спасибо за подписку

Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки

МОСКВА, 15 апр – Новости Дня. Переговоры с Анголой о создании нового космического аппарата связи Angosat-2 взамен спутника Angosat-1, с которым после вывода на орбиту в декабре 2017 года не удается установить связь, будут завершены до конца мая, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.


Спутник Angosat-1 был запущен с космодрома Байконур на ракете-носителе "Зенит". Сразу после выведения на орбиту с ним оборвалась связь. Затем ее наладили, но спустя время она снова пропала. При этом спутник дрейфовал по орбите, поскольку не мог включить электродвигатели на торможение. Как сообщалось, сбой произошел в системе электропитания аппарата. Изготовитель спутника РКК "Энергия" сообщила, что вновь попытается установить связь со спутником в середине апреля.


"Потеря спутника до сих пор производителем не признана, аварийная комиссия по расследованию причин его потери не создана. До сих пор работает внутренняя комиссия РКК "Энергии" по изучению сбоя в работе спутника. Однако всем понятно, что спутник мертв еще с января. В конце февраля в Россию на переговоры по созданию спутника Angosat-2 приезжала делегация из Анголы. С тех пор обе стороны ведут переговоры о создании нового аппарата взамен утерянного за счет страховки", — рассказал собеседник.


По его словам, переговоры должны завершиться к концу мая.


Ангольский спутник был застрахован в российских страховых компаниях "Согаз" и "ВТБ Страхование" на 121 миллион долларов.


© Фото : РКК Энергия Космический аппарат Ангосат. Архивное фото Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука Спасибо за подписку Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки МОСКВА, 15 апр – Новости Дня. Переговоры с Анголой о создании нового космического аппарата связи Angosat-2 взамен спутника Angosat-1, с которым после вывода на орбиту в декабре 2017 года не удается установить связь, будут завершены до конца мая, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Спутник Angosat-1 был запущен с космодрома Байконур на ракете-носителе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl