© Новости Дня / Рамиль СитдиковСтарт ракеты-носителя Союз-2.1б. Архивное фото
МОСКВА, 2 дек – Новости Дня. Ракета-носитель "Союз-2.1б" с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны.

Путину доложили о нештатной ситуации с запуском с космодрома Восточный
Боевой расчет Космических войск провел запуск в 13:43 с пусковой установки №4 площадки №43. В ведомстве отметили, что все предстартовые операции и запуск прошли в штатном режиме. Руководил запуском командующий Космическими войсками генерал-полковник Александр Головко.
Через три минуты после старта ракету взяли на сопровождение наземные средства Воздушно-космических сил.
Позже стало известно, что "Союз-2.1б" успешно вывел военный спутник на расчетную орбиту.
Это четвертый старт "Союза-2" с космодром Плесецк в этом году. Предыдущий состоялся 22 сентября — тогда "Союз-2.1б" вывел на орбиту навигационный космический аппарат "Глонасс-М". Всего с 2004 года с Плесецка запустили 32 ракеты-носителя "Союз-2" этапов модернизации 1а, 1б и 1в.
11:30
Воскресенье
0
31
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
14
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
