Комаров: OneWeb выбрал российские "Протоны" для запуска своих спутников - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Комаров: OneWeb выбрал российские "Протоны" для запуска своих спутников - «Космос» 12:00 Четверг 0 651
12-04-2018, 12:00

Комаров: OneWeb выбрал российские "Протоны" для запуска своих спутников - «Космос»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковВ цехе сборки ракет-носителей Протон в центре имени Хруничева. Архивное фото



МОСКВА, 11 апр — Новости Дня. Спутниковый оператор OneWeb заказал у Роскосмоса запуски своих спутников на ракетах "Протон", сообщил гендиректор госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров.



Комаров: OneWeb выбрал российские "Протоны" для запуска своих спутников - «Космос»

Роскомос подтвердил перенос запуска к МКС модуля "Наука" на 2019 годРанее OneWeb заказал у России 21 запуск ракет "Союз" с 672 своими спутниками.

"Сейчас тот же заказчик, выбирая уже тяжелый носитель для запусков своих телекоммуникационных аппаратов, остановился на "Протоне", — сказал он в интервью "Российской газете".


OneWeb Satellites — совместный проект компаний Airbus и OneWeb. Для серийного производства спутников OneWeb в 2017 году была открыта линия сборки в Тулузе (Франция). Предприятие занимает территорию в 4,6 тысячи квадратных метров и будет осуществлять валидацию процессов сборки спутников OneWeb. Аппараты будут собираться на производственной линии с использованием современных технологий автоматизации и испытательного оборудования, которые позволят сократить время сборки.


Позднее на основе этого завода будет создано более крупное предприятие OneWeb в штате Флорида, США.


На стадии серийного производства спутники будут выводиться на орбиту каждый 21 день, что позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет пользователям по всей планете. Это будет самая масштабная кампания по запуску спутников в мире.


© Новости Дня / Рамиль Ситдиков В цехе сборки ракет-носителей Протон в центре имени Хруничева. Архивное фото МОСКВА, 11 апр — Новости Дня. Спутниковый оператор OneWeb заказал у Роскосмоса запуски своих спутников на ракетах
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl