МОСКВА, 12 апр — Новости Дня. NASA опубликовало 3D-анимацию, на которой показана система циклонов на северном полюсе Юпитера.

NASA показало "привидение" на Юпитере
Видео было создано с помощью изображений, полученных камерой JIRAM. Инфракрасный радар находился на борту автоматической межпланетной станции Juno во время ее четвертого полета над газовым гигантом.
Анимация позволяет взглянуть на различные слои атмосферы Юпитера. На кадрах видны центральный циклон и еще восемь окружающих его вихрей.
С помощью JIRAM удается определить температуру облачного слоя. Так, в опубликованном ролике в красный цвет окрашены холодные участки (до –83°C), в желтый — более теплые (до –13°C).
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
