© Фото : Sea Launch SAПлавучий космодром Морской старт. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 17 апр — Новости Дня. Ракетно-космическая корпорация "Энергия" продолжит участие в проекте "Морской старт", владельцем которого стала компания S7, и начнет работу по адаптации новой ракеты "Союз-5" под запуски с плавучего космодрома, сообщили журналиста во вторник в пресс-службе "Энергии".

Сделка по покупке плавучего космодрома "Морской старт" закрытаРанее гендиректор компании S7 Space (новый владелец космодрома "Морской старт") Сергей Сопов заявил Новости Дня, что сделка по приобретению космодрома завершена.
"В соответствии с соглашением РКК "Энергия" продолжит участие в проекте "Морской старт" в качестве поставщика комплектующих и окажет содействие S7 Group в эксплуатации и обслуживании комплекса. Планируется также, что "Энергия" выполнит опытно-конструкторскую работу для адаптации ракеты среднего класса "Союз-5" для запусков с комплекса "Морской старт", — говорится в сообщении.
Ранее представители S7 сообщали, что проект новой ракеты "Союз-5" в том виде, в котором он существует сегодня, неэффективен экономически для использования на "Морском старте". S7 планирует до 2023 года использовать на "Морском старте" ракеты "Зенит", а после этого перейти на "Союзы-5".
11:30
Воскресенье
0
10
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
15
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
