© Новости Дня / Евгения НовоженинаКосмодром Байконур. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
КОЛОРАДО-СПРИНГС (США), 20 апр — Новости Дня. Власти ОАЭ рассматривают возможность вложения денежных средств в развитие космодрома Байконур в Казахстане, заявил Новости Дня председатель космического агентства страны Ахмад Белхуль.

На Байконуре утвердили новый экипаж МКС"Были в прошлом месяце в Казахстане, на Байконуре. И подписали предварительное соглашение между тремя сторонами — Россией, Казахстаном и ОАЭ — об изучении возможного инвестирования в Байконур", — сказал он, отметив, что обсуждение этих возможностей пока находится на "очень раннем этапе".
ОАЭ также обсуждают с российскими коллегами сотрудничество по программе работы астронавтов, отметил он. По его словам, власти страны нацелены на то, чтобы направить астронавтов к МКС к 2020 году, и рассматривают Россию как одного из потенциальных партнеров в этой связи.
В ноябре прошлого года генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Игорь Комаров заявил, что компания в ближайший год начнет обсуждение реализации ряда программ Объединенных Арабских Эмиратов по дистанционному зондированию Земли, высокоточной навигации, изучению космоса. По его словам, возможно направить на МКС первых космонавтов из ОАЭ в 2021-м либо в 2022 году.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
2
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
7
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
