Еще один спутник "Глонасс-К" могут запустить в декабре - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Еще один спутник "Глонасс-К" могут запустить в декабре - «Космос» 16:00 Воскресенье 0 499
29-04-2018, 16:00

Еще один спутник "Глонасс-К" могут запустить в декабре - «Космос»


© Новости Дня / Евгений БиятовМакет российского космического аппарата серии Глонасс-К. Архивное фото
Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука

Спасибо за подписку

Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки



МОСКВА, 28 апр — Новости Дня. Возможность запустить на орбиту спутник "Глонасс-К" нового поколения появится в декабре 2018 года, после его окончательной сборки, сообщил в интервью Новости Дня гендиректор предприятия-изготовителя аппарата "ИСС имени Решетнева" Николай Тестоедов.



Еще один спутник "Глонасс-К" могут запустить в декабре - «Космос»

ГЛОНАСС планирует снизить долю иностранных деталей в спутниках до 10%"Глонасс-К" мы также готовим к запуску. Согласно графику, его изготовление завершится в ноябре, это значит, что запуск технически возможен в декабре", — сказал Тестоедов.

Всего в орбитальной группировке ГЛОНАСС два спутника "Глонасс-К". Первый такой спутник был запущен 26 октября 2011 года.


По информации разработчика, главное отличие новых спутников от космических аппаратов предыдущего поколения заключается в том, что кроме навигационных сигналов с частотным разделением в диапазонах L1 и L2 они будут также излучать гражданский навигационный сигнал с кодовым разделением в диапазоне L3. Это должно увеличить точность их навигационных определений до десятков сантиметров.


Читайте полный текст интервью с Николаем Тестоедовым на сайте Ria.ru


© Новости Дня / Евгений Биятов Макет российского космического аппарата серии Глонасс-К. Архивное фото Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука Спасибо за подписку Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки МОСКВА, 28 апр — Новости Дня. Возможность запустить на орбиту спутник
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl