© Новости Дня / Игорь РуссакЛоготип госкорпорации Роскосмос. Ахивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 22 мая — Новости Дня. Объединение в общую сеть около 800 корректирующих станций в рамках проекта создания национальной сети высокоточной навигации (НСВП) позволит России стать мировым лидером по точности навигации, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Проект "Роскосмоса" по всемирному доступу в интернет назовут "Эфир""Объединение в общую сеть около 800 корректирующих станций различных операторов, уже действующих сегодня в стране, сделает Россию мировым лидером по точности навигации. Сегодня в проекте НСВП задействовано более 240 дифференциальных геодезических станций", — говорится в сообщении.
Как сообщается, национальная сеть высокоточной навигации (НСВП) уже работает в Московской, Владимирской, Новосибирской, Тульской, Ярославской, Липецкой, Вологодской, Курской и Тюменской областях, в Красноярском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Татарстане и Крыму. Кроме этого, в проекте примет участие ОАО "РЖД"

Россия потеряет монополию на пилотируемый доступ к МКС через годОтмечается, что холдинг "Российские космические системы" (РКС) уже провел организационную работу по объединению станций в единую сеть и создал компанию-оператора НСВП. "Новая структура в составе холдинга РКС будет способствовать распространению услуг высокоточной навигации на основе системы ГЛОНАСС", — добавляется в сообщении.
НСВП — проект РКС по объединению действующих в России корректирующих станций в единую сеть с оптимизированной топологией, единым планом развития и соответствующей нормативно-правовой базой.
11:30
Четверг
0
12
Пуля в голову и концы в воду: ГУР Украины хладнокровно убрало исполнительницу взрыва в Монако - «Политика»
Тело подозреваемой в покушении на беглого украинского олигарха нашли под Киевом
11:30
Суббота
35
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
24
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
20
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
57
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
