© Новости Дня / Игорь РуссакЛоготип госкорпорации Роскосмос. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 20 июн — Новости Дня. Новое руководство Роскосмоса создало оперативный штаб по разработке программы развития Центра Хруничева — производителя ракет "Протон" и "Ангара", сообщил журналистам гендиректор центра Алексей Варочко.

Роскосмос будет сотрудничать с Космическим центром Франции
Ранее сообщалось, что Центр имени Хруничева в 2017 году получил чистый убыток в размере более 23 миллиардов рублей. Предприятие запросило дополнительное финансирование в размере более 30 миллиардов рублей на оздоровление производства. Только на обслуживание банковских кредитов центр ежегодно тратит по 4,5 миллиарда рублей. В планах предприятия — продажа находящейся в собственности земли в Филевской пойме в центре Москвы для покрытия убытков.
"В ближайшее время наработанные штабом меры и предложения будут вынесены на обсуждение специалистами

Россия отправит первого космонавта из ОАЭ на МКС в апрелегоскорпорации. После всестороннего рассмотрения проекта программы руководством Роскосмоса будут приняты решения, направленные на развитие конструкторского и производственного потенциала предприятия на ближайшую и более отдаленную перспективу", — рассказал он.
Оперативный штаб возглавил первый заместитель гендиректора Роскосмоса Николай Севастьянов, пояснил Варочко.
По словам руководителя предприятия, в настоящее время Роскосмос продолжает оказывать необходимую финансовую поддержку Центру Хруничева для обеспечения его повседневной производственной деятельности. "Финансово-экономическое состояние Центра Хруничева находится под полным контролем", — рассказал он.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
