© Новости Дня / Сергей ГунеевИсполняющий обязанности заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
ВЕНА, 22 июн – Новости Дня. Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил в интервью Новости Дня, что поручил принять российский сегмент МКС в эксплуатацию.

Россия откажется от устаревших экспериментов на МКС"Я поставил задачу принять российский сегмент МКС в эксплуатацию. Иначе, командовать экспериментами будут те, кто заинтересован не в результатах, а в вечном процессе", — заявил Рогозин.
МКС — многоцелевой космический исследовательский комплекс. Это совместный международный проект, в котором участвуют 15 стран, в том числе Россия, США, Япония, Франция, Германия.
Строительство МКС началось с запуска в 1998 году российского модуля "Заря". В настоящее время он насчитывает пять модулей, но до сих пор российский сегмент не принят в эксплуатацию, находится на испытаниях.
Читайте полный текст интервью с Дмитрием Рогозиным на сайте Ria.ru
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
