© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийСтенд научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 30 июн — Новости Дня. Генеральный директор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский в ближайшее время может покинуть пост, сообщил Новости Дня источник в ракетно-космической отрасли.

Рогозин назвал главную задачу "Роскосмоса"
"Официально о смене руководителя НПО имени Лавочкина будет объявлено на следующей неделе", — сказал он.
Кого назначат на должность руководителя, собеседник агентства уточнить затруднился.
Глава пресс-службы госкорпорации "Роскосмос" Владимир Устименко заявил Новости Дня, что пока не располагает такой информацией.
НПО имени Лавочкина — ведущее конструкторское и научно-производственное предприятие ракетно-космической промышленности по разработке, изготовлению и практическому использованию автоматических космических комплексов и систем для проведения фундаментальных научных, астрофизических, планетных исследований, а также дистанционного зондирования Земли, и разгонных блоков для выведения космических аппаратов на расчетные околоземные орбиты и отлетные от Земли траектории.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
