В Севастополе прошел Всероссийский слет "Внуки Победы". Волонтеры со всех уголков страны почтили память погибших во время Великой Отечественной войны солдат Красной армии.
Мероприятие прошло на 35 Береговой батарее. Волонтеры Победы из разных уголков РФ и СНГ почтили память погибших во время Великой Отечественной войны солдат.
"День Победы - это особая дата и особый юбилей. Как бы ни говорили, что время лечит, но такое забывать ни в коем случае нельзя. Трудно даже представить: если бы планы, начертанные немецко-фашистским командованием, свершились, что было бы на нашей земле", - обратился к волонтерам советник губернатора Севастополя Александр Пушкарев.
Ребята посетили музейный комплекс и места, где воевали советские бойцы против гитлеровских войск. Многие из волонтеров несли фотографии своих родственников, участвовавших в ВОВ.
Участников поприветствовала и координатор всероссийского слета, руководитель проектов дирекции федеральных программ Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ксения Юрьева.
"Каждый участник Слета приехал в город-герой со своей миссией. И я очень рада, что благодаря таким проектам, как "Внуки Победы" мы сохраняем память о наших предках", - сообщила она.
9 мая участники слета обеспечивали волонтерское сопровождение парада Победы в Севастополе, помогая ветеранам и организаторам.
Всероссийский слет "Внуки Победы. Севастополь" проводится Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.
11:30
Пятница
0
2
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
30
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
34
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
27
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
