
В последние годы мы чаще видим выдающегося российского скрипача Владимира Спивакова за дирижерским пультом в больших проектах, будь то Национальный филармонический оркестр России, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» или другие коллективы, но, как заметил Денис Мацуев, «когда маэстро берет в руки скрипку, это уникальное событие для любого зала. Это один из самых совершенных скрипачей на свете».
С ним невозможно не согласиться, и упустить редчайшую возможность услышать игру Владимира Теодоровича на скрипке, конечно же, нельзя. 18 декабря 2016 года на сцене московского театра «Геликон-опера» совместно с молодыми музыкантами маэстро даст концерт «Час Баха. «Человек, возлюби мир».
Программа концерта — уникальная. В ее основе — произведения величайшего мастера, ставшие источником вдохновения для композиторов следующих эпох, — Иоганна Себастьяна Баха. Владимир Спиваков выбрал именно их для своей программы, конечно же, не случайно. Творчество Баха наполнено особым духовным смыслом, затрагивает глубочайшие струны эмоций, вызывает живой отклик в душе каждого из нас.
Вместе с маэстро на сцену Белоколонного зала княгини Шаховской в этот вечер выйдут молодые артисты Анастасия Белукова (сопрано), Тимур Пирвердиев (скрипка), Дмитрий Прокофьев (виолончель), Зоя Аболиц (клавесин).
Стержень программы — арии из кантат Баха. Они прозвучат в исполнении великолепного ансамбля — выдающегося скрипача Владимира Спивакова и солистки московского театра «Новая Опера» Анастасии Белуковой.
Идея благотворительного концерта «Час Баха. «Человек, возлюби мир» на сцене «Геликон-оперы» родилась спонтанно, но замысел получил воплощение и будет представлен публике 18 декабря.
Весь сбор от продажи билетов будет предназначен в поддержку артистов оперной сцены.
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
