Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал эффективными такие инструменты борьбы с коррупцией как конфискация имущества и средств, но считает, что для большей эффективности нужно менять культуру поведения. Об этом он сообщил в интервью газете «Известия».
«Аресты губернаторов, глав районов, чиновников заканчиваются судом. А он выйдет через несколько лет — и снова станет богатым человеком. Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, — деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям, —сказал он. — Люди видят, что не просто увольняют или сажают, а реально все, что есть, забирают, направляют на социальные нужды — это действует очень хорошо».
По словам Кадырова, после ареста в тюрьме для обвиняемого также создаются все необходимые условия. Поэтому он считает, что «если воровал человек, у него надо полностью все забрать».
Глава Чечни добавил, что «если руководитель не захочет, ни один человек не будет воровать ни одной копейки».
Кадыров также заметил, что ужесточать существующее российское законодательство в плане борьбы с коррупцией не нужно. «Надо поменять культуру. Как бы ты законы ни менял, ничего не изменится. Если человека не воспитать, одного посадишь — завтра другой придет, третий. На этом не выиграешь», — уверен глава Чечни.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
4
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
