Режиссера Алексея Красовского, снявшего скандальную комедию о блокадном Ленинграде "Праздник", вызвали в полицию на допрос. С чем связан вызов пока не сообщается.
Известно, что деятеля культуры вызвал следователь управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Источник не стал уточнять причину.
"Красовский был приглашен на допрос к следователю", - сказал собеседник агентства "Интерфакс".
Сегодня фильм на короткое время был удален с YouTube. Режиссер пояснил, что это было по всей видимости связано с мошенническими действиями. В настоящий момент видео-хостинг вернул произведение.
Ранее в Минкульте рассудительно отнеслись к фильму, призвав не делать никаких выводов до премьеры. Это мнение поддержал глава Эрмитажа, напомнив, что для культуры по большому счету нет табуированных тем. После того, как лента была представлена публике, никаких возражений от официальных лиц не последовало.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
5
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
8
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
12
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
