Мединский обяжет продюсеров согласовывать инвесторов фильмов » Новости Дня Сегодня
Мединский обяжет продюсеров согласовывать инвесторов фильмов 16:17 Воскресенье 0 463
19-05-2019, 16:17

Мединский обяжет продюсеров согласовывать инвесторов фильмов



Минкультуры может изменить условия господдержки организаций кинематографии, обязав создателей фильмов согласовывать участие других инвесторов, передает РБК со ссылкой на два источника на кинорынке.


С такой инициативой выступил министр культуры Владимир Мединский, который уже обсудил ее с советником президента по культуре Владимиром Толстым. Как объяснили собеседники издания, такой шаг связан с запуском Романом Абрамовичем фонда для поддержки кинопродюсеров "Кинопрайм".


Согласно предложению Мединскому, прошедшие конкурсный отбор Минкультуры и Фонда кино студии должны будут согласовывать с чиновниками участие в проектах других инвесторов.


В пресс-службе Минкультуры заявили, что не располагают информацией на эту тему. Толстой переадресовал вопросы Мединскому, а исполнительный директор Фонда кино Вячеслав Тельнов и руководитель "Кинопрайма" Антон Малышев отказались от комментариев.


Ранее актер Алексей Серебряков раскритиковал современные российские фильмы о Великой Отечественной войне, которые оставляют "ощущение неправды".






Минкультуры может изменить условия господдержки организаций кинематографии, обязав создателей фильмов согласовывать участие других инвесторов, передает РБК со ссылкой на два источника на кинорынке. С такой инициативой выступил министр культуры Владимир Мединский, который уже обсудил ее с советником президента по культуре Владимиром Толстым. Как объяснили собеседники издания, такой шаг связан с запуском Романом Абрамовичем фонда для поддержки кинопродюсеров
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl