В Крыму прошла презентация "народного" арт-квартала на грядущем фестивале "Таврида – АРТ" » Новости Дня Сегодня
В Крыму прошла презентация "народного" арт-квартала на грядущем фестивале "Таврида – АРТ" 20:30 Вторник 0 1 169
2-07-2019, 20:30

В Крыму прошла презентация "народного" арт-квартала на грядущем фестивале "Таврида – АРТ"



Источник фото: Центр развития культурных инициатив

В рамках "Народной смены" форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0" прошла презентация первого фестиваля творческих сообществ "Таврида – АРТ" и арт-квартала "Таврида Народная".
Как сообщает в пресс-релизе, участники смены узнали об условиях и месте проведения фестиваля "Таврида – АРТ", а также о его программе. Фестиваль пройдет с 20-26 августа на территории арт-кластера "Таврида" в бухте Капсель.


Как сообщают организаторы фестиваля, ядром мероприятия станут так называемые "тематические креативные пространства" под открытым небом, но с собственной инфраструктурой. В них будут почти неделю жить участники - до 500 молодых профессионалов и коллег по творческому цеху.


«Здорово быть частью такого масштабного проекта. В нашей команде организаторов нет случайных и равнодушных людей – все, так или иначе, связаны с народной культурой и являются профессионалами в своем деле. Мы стараемся подготовить такую программу, после которой каждый участник скажет "любо!",– отметила из организаторов арт-квартала "Таврида Народная" Маргарита Соколова.


Кроме этого, 2 июля на форуме "Таврида 5.0" прошла и сессия личностного роста с Сергеем Залетиным, летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации.


"Когда ты наблюдаешь Землю из космоса, вид нашей планеты заставляет тебя задавать себе огромное количество вопросов. Например, как зародилась жизнь? Замечательно было бы, если в космос отправился творческий человек и выразил то, что, нам, технарям, тяжело описать словами", - отметил Сергей Залетин.


Напомним, что форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" ежегодно проводится в Крыму с 2015 года. В этом году проект расширил формат - теперь это не просто фестиваль, а целый арт-кластер, включающий в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ" (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция "Таврида".


"Народная смена" проходит на с 29 июня по 5 июля и объединяет 400 молодых музыкантов, вокалистов и других представителей искусства со всей России.




Источник фото: Центр развития культурных инициатив В рамках
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 017 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl