Власти Чечни запретили артистам петь на Youtube без разрешения » Новости Дня Сегодня
Власти Чечни запретили артистам петь на Youtube без разрешения 20:24 Вторник 0 533
16-07-2019, 20:24

Власти Чечни запретили артистам петь на Youtube без разрешения



Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев во время встречи с артистами, которые стали известными благодаря публикации своих песен и роликов в интернете, раскритиковал их за выступление без одобрения властей региона. Репортаж о встрече показал ЧГТРК "Грозный".


По словам чиновника, в республике уже несколько лет работает специальная комиссия, созданная по поручению главы региона Рамзана Кадырова. Она оценивает репертуар местных артистов и принимает решение, можно им выступать или нет.


"Выносят специальное решение, специальное заседание проходит, люди должны приходить со своим репертуаром. Только после того, как та или иная песня одобрена специальной комиссией, она имеет право уйти в народ", — объяснил чеченский министр культуры.


Однако благодаря глобальной сети чеченские артисты получили возможность приобрести популярность, избежав этой процедуры.


"В обход всех правил и традиций эти люди поют все, что приходит на ум, и в погоне за просмотрами и комментариями выставляют это на всеобщее обозрение", — говорится в репортаже телекомпании.


Как отмечается, в числе присутствовавших на встрече артистов были Аюб Вахарагов, Иман Темирбулатова и Макка Дамаева. Министр заявил им, что они "недостойны присутствовать на свадьбах и исполнять песни, так как у них нет никакого представления о музыке", а также назвал позором их выступления за пределами Чечни. В конце встречи артисты пообещали больше не заниматься "самовольным" творчеством.




Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев во время встречи с артистами, которые стали известными благодаря публикации своих песен и роликов в интернете, раскритиковал их за выступление без одобрения властей региона. Репортаж о встрече показал ЧГТРК
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl