Фото: http://duma.gov.ru
В обсуждениях поправок к Конституции РФ в регионах приняли участие журналисты, аспиранты и студенты, представители муниципалитетов и общественных организаций, сообщает ТАСС.
Напомним, 15 января президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, предложив внести ряд изменений в Конституцию РФ. Ключевыми стали пункты о расширении полномочий законодательной и судебной властей, а также о повышении роли Госсовета. Кроме того, в послании были озвучены новые меры социальной поддержки, в том числе семей с детьми.
Член рабочей группы по обсуждению изменений в Конституции, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов рассказал ТАСС, что представители научного сообщества и студенты активно интересуются предложенными изменениями.
"Журналисты региональных СМИ, а также аспиранты и студенты Тульского госуниверситета - политологи, социологи, юристы - стали первыми в Тульской области, с кем обсуждались предложения о внесении изменений в Конституцию РФ. И журналисты, и политологи живо интересуются общественно-политической повесткой, и знать их мнение необходимо. На встречах звучали не только вопросы, но и предложения, например, закрепить в Конституции права не только пенсионеров, но людей других социальных категорий, эти и другие предложения будут донесены до членов рабочей группы", - сказал Харитонов.
По его словам, так как президентом перед участниками рабочей группы была поставлена задача довести до всего населения страны цель предстоящих изменений Конституции, в ближайшее время в Тульской области пройдут аналогичные встречи с профессиональными сообществами региона, а также с представителями профсоюзов и ветеранскими организациями.
11:30
Четверг
0
6
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
