Президент России Владимир Путин ждет от кабинета министров оперативной подготовки поправок в законодательство, чтобы семьи с детьми смогли быстрее получить выплаты, обещанные в послании Федеральному собранию. Об этом глава государства сообщил на совещании с членами правительства РФ.
"Я прошу правительство оперативно подготовить и принять необходимую нормативную базу, наладить работу на местах, и прежде всего, это касается выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, о чем в послании было сказано, которые начинаются с этого года", - сказал президент, отметив, что работу нужно сделать максимально быстро.
По его словам, люди должны получить право на такую выплату без волокиты, в том числе с помощью дистанционной подачи заявлений.
Путин также дал понять кабмину, что ждет от правительства результатов и по решениям, связанным с обновленной программой материнского капитала, организации горячего питания для школьников в младших классах и по другим инициативам, высказанным в послании.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
