Аниме, маразм и вредительство. Как японские мультики развращают молодежь - Свободная Пресса - «Культура» » Новости Дня Сегодня
Аниме, маразм и вредительство. Как японские мультики развращают молодежь - Свободная Пресса - «Культура» 00:00 Четверг 0 1 603
28-01-2021, 00:00

Аниме, маразм и вредительство. Как японские мультики развращают молодежь - Свободная Пресса - «Культура»


Аниме, маразм и вредительство. Как японские мультики развращают молодежь - Свободная Пресса - «Культура»

Иногда кажется, что в России стоило бы вернуть старое доброе понятие «вредительство». Но применять его не к «врагам народа», а к ретивым охранителям, соревнующимся в абсурдных запретах на потеху публике.

Сегодня Колпинский районный суд Петербурга по требованию прокуратуры запретил распространение аниме «Тетрадь смерти», «Токийский гуль», «Эльфийская песнь» и «Инуяшики». Прокурор, судья и эксперты на полном серьезе искали в мультиках сцены насилия, пропаганду ненависти и иные бесчисленные мерзости. Мерзостей нашлось много: литры крови, отрубленные головы, садизм и даже пропаганда людоедства.

Мультики смотрели прямо на заседании суда. Эксперты комментировали. Вот про «Инуяшики» и «Тетрадь смерти».


«Демонстрация насилия на экране, вседозволенности, размытости представлений о добре и зле ведет к тому, что деформируется психика ребенка. Фактически сейчас столкнулась Россия с депопуляцией, потому что кто у нас приносит потомство в дальнейшем — те, кто растет сейчас. Подрастающее поколение — главный человеческий потенциал. А мы его лишаемся из-за таких фильмов. В разных направлениях — и гомосексуализм, и суицид», — рассказывает на суде специалист Василий Белов, которого цитирует оппозиционная «Медиазона».


Читайте также

Александр Коц о неуважении к учёным, которые создавали вакцину от коронавируса
Известный журналист и военкор о тех, кто отрицает ковид

Оппозиционные СМИ, вообще, с огромным удовольствием накинулись на эту историю. Их можно понять. Смаковать такой маразм — особое удовольствие. И лишний повод посмеяться над российской судебной системой. Никакой западной пропаганды не надо — просто смотрите, как судебная власть на полном серьезе запрещает аниме.

Аниме! Вот из-за чего депопуляция-то произошла, вот из-за чего подростки занимаются гомосексуализмом с другими подростками. И совершают суицид тоже потому что насмотрелись аниме, а вовсе не из-за травли в школе и не из-за насилия в семье. Правда, специалист Белов?

А вот тот же специалист рассуждает о мультике «Эльфийская песнь»:

«Такими сценами формируется будущее поколение убийц и садистов. Через образ переформатируется психика. Мы в будущем столкнемся с обществом убийц и садистов. У нас и так сейчас много психопатов, которые мешают нормально жить обществу. А вот такие фильмы… У нас как раньше формировалась психика ребенка? Бабушка или дедушка рассказывала сказку и комментировала, что хорошо и что плохо. А тут никто не говорит, что хорошо и что плохо, понимаете?»

Вот не было у нас засилья убийц и психопатов в обществе, пока аниме не появилось. А вот придумали японцы свои мультики — и сразу люди стали расчленять друг друга. Вот хорошо, были бабушки. А кроме бабушки, больше некому рассказать ребенку, что расчленять людей нехорошо. Откуда он это узнает? Он ведь не в обществе вырос, а, наверное, в африканском племени, правда?

Что ж вы «Игру престолов"-то еще не запретили? Там ведь тоже никто не говорит, что хорошо, а что плохо. И насилия с расчлененкой полно, а еще голые сиськи показывают. Ужасно.

Вообще, если запрещать всю культурную продукцию, где много насилия и секса, останется только Букварь и сказка про Колобка. Да и то последнее сомнительно. Колобка-то съели.

Впрочем, ерничать над экспертами и решением суда можно до бесконечности. Чем и занимаются сейчас СМИ и блогеры. А что еще делать-то? Это же и правда до безумия смешной маразм.

Но расстраивает, что этим смешным маразмом с абсолютно серьезным лицом занимается российская судебная система. А ведь на следующем заседании они будут запрещать песню Моргенштерна «Я съел деда»!

С одной стороны, тут не из-за чего расстраиваться. Запрет нескольких страниц в интернете — невелика потеря.

Но и достижение, мягко говоря, не очень.

Непонятна целесообразность. Вы потратили столько сил и времени на то, чтобы запретить несколько ссылок в интернете. Из-за этого дети не смогут посмотреть аниме? Алло, ребята, у нас каждый дошкольник знает, что такое Тор и торренты.

То есть, все это попросту напрасная трата времени. Школьники все равно будут смотреть запрещенное аниме. А ведь еще столько незапрещенного с кучей кровищи, голых баб и отрубленных голов! Замучаетесь пересматривать и комментировать. А про «эффект Стрейзанд» вообще молчу.

Просто зачем? Ради чего?

Нет ответа.

Единственное последствие этого уморительного суда — в том, что над ним теперь смеется весь интернет. Над ним и над всей нашей судебной системой.


Читайте также

Регионы России сплошь в долгах и дефиците
Наибольший дефицит появился у «тучных» субъектов

Этого ли хотели прокуроры, эксперты и судьи? Мы не знаем. Скорее всего, они даже не задумывались о том, как это будет выглядеть. Закралась ли в их головы мысль «Господа, кажется, мы занимаемся какой-то бессмысленной хренью»? Даже ко мне постоянно закрадывается, а я всего лишь писатель.

Вот клоуны в цирке специально падают в нелепых позах, чтобы над ними смеялся весь зал. Это работа такая. Но у вас-то, дорогие судьи, немного другая работа, кажется.

В общем, спасибо, дорогие прокуроры, эксперты и судьи. Вы сами, своими собственными ручками делаете все, чтобы над вами смеялись оппозиционные блогеры. Чтобы указывали пальцами: «Ха-ха, смотрите, в этой вашей Россиюшке аниме запрещают». Не надо никакой западной пропаганды, все сами. Молодцы.

Лучше бы кей-поп запретили.

Это шутка, если что.

Ну и подытожим единственной полезной мыслью, которую можно выловить из этой истории. Почаще спрашивайте себя: «А не херню ли я делаю»? Тогда, может быть, мир станет немного лучше.

Или нет.


Кино и театр


Руководителю МХАТа сделали срочную операцию



Скончался актер Юрий Лахин



Составлен список фильмов с самой уродливой графикой и спецэффектами



Легендарному степисту Валерию Сазонову исполнилось 80 лет


Все материалы по теме (2352)

Иногда кажется, что в России стоило бы вернуть старое доброе понятие «вредительство». Но применять его не к «врагам народа», а к ретивым охранителям, соревнующимся в абсурдных запретах на потеху публике. Сегодня Колпинский районный суд Петербурга по требованию прокуратуры запретил распространение аниме «Тетрадь смерти», «Токийский гуль», «Эльфийская песнь» и «Инуяшики». Прокурор, судья и эксперты на полном серьезе искали в мультиках сцены насилия, пропаганду ненависти и иные бесчисленные мерзости. Мерзостей нашлось много: литры крови, отрубленные головы, садизм и даже пропаганда людоедства. Мультики смотрели прямо на заседании суда. Эксперты комментировали. Вот про «Инуяшики» и «Тетрадь смерти». «Демонстрация насилия на экране, вседозволенности, размытости представлений о добре и зле ведет к тому, что деформируется психика ребенка. Фактически сейчас столкнулась Россия с депопуляцией, потому что кто у нас приносит потомство в дальнейшем — те, кто растет сейчас. Подрастающее поколение — главный человеческий потенциал. А мы его лишаемся из-за таких фильмов. В разных направлениях — и гомосексуализм, и суицид», — рассказывает на суде специалист Василий Белов, которого цитирует оппозиционная «Медиазона». Читайте также Александр Коц о неуважении к учёным, которые создавали вакцину от коронавируса Известный журналист и военкор о тех, кто отрицает ковид Оппозиционные СМИ, вообще, с огромным удовольствием накинулись на эту историю. Их можно понять. Смаковать такой маразм — особое удовольствие. И лишний повод посмеяться над российской судебной системой. Никакой западной пропаганды не надо — просто смотрите, как судебная власть на полном серьезе запрещает аниме. Аниме! Вот из-за чего депопуляция-то произошла, вот из-за чего подростки занимаются гомосексуализмом с другими подростками. И совершают суицид тоже потому что насмотрелись аниме, а вовсе не из-за травли в школе и не из-за насилия в семье. Правда, специалист Белов? А вот тот же специалист рассуждает о мультике «Эльфийская песнь»: «Такими сценами формируется будущее поколение убийц и садистов. Через образ переформатируется психика. Мы в будущем столкнемся с обществом убийц и садистов. У нас и так сейчас много психопатов, которые мешают нормально жить обществу. А вот такие фильмы… У нас как раньше формировалась психика ребенка? Бабушка или дедушка рассказывала сказку и комментировала, что хорошо и что плохо. А тут никто не говорит, что хорошо и что плохо, понимаете?» Вот не было у нас засилья убийц и психопатов в обществе, пока аниме не появилось. А вот придумали японцы свои мультики — и сразу люди стали расчленять друг друга. Вот хорошо, были бабушки. А кроме бабушки, больше некому рассказать ребенку, что расчленять людей нехорошо. Откуда он это узнает? Он ведь не в обществе вырос, а, наверное, в африканском племени, правда? Что ж вы «Игру престолов
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl