Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью итальянской телерадиокомпании Rai признала ряд ошибок Европейского союза и призвала их исправить.
"Конечно, мы не все сделали хорошо, а что-то осталось недоделанным, но у нас есть хорошая основа", - отметила канцлер.
По ее словам, Евросоюз не подготовился к кризису - не укрепил внешние границы, открыв при этом внутренние. К тому же оказалось, что единая валюта ЕС неспособна выдерживать кризисы.
"Но все это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации. Главное, что все это должно делаться в атмосфере солидарности", - заявила Меркель.
Она также выразила уверенность, что Европа сможет найти единый ответ на проблемы миграции. Для этого, по ее мнению, необходимо ускорить окончание кризиса в Сирии.
Как писал СМИ, в конце января Ангела Меркель подвергла критике указ президента США Дональда Трампа, ограничивающий въезд в страну жителей семи мусульманских государств. По мнению немецкого лидера, "активная и даже необходимая" борьба с терроризмом не может служить оправданием для того, чтобы ставить под подозрение людей в связи с их происхождением или религией.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
