Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков в интервью журналу "Международная жизнь" заявил, что Россия планирует свою сократить зависимость от доллара в качестве расчетной валюты.
Рябков пообещал, что работа по снижению зависимости от доллара и платежных систем США будет активизирована.
"Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее", - сказал он.
Ранее между Россией и США начался новый виток санкционного противостояния. Конгресс США одобрил новые антироссийские ограничения, после чего их подписал президент Дональд Трамп. 28 июля Москва обязала официальный Вашингтон к осени сократить дипломатических сотрудников в России и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
