Израиль обозначил условие урегулирования конфликта с Палестиной - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Израиль обозначил условие урегулирования конфликта с Палестиной - «Новости дня» 12:00 Пятница 0 610
18-05-2018, 12:00

Израиль обозначил условие урегулирования конфликта с Палестиной - «Новости дня»





Министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин заявил, что конфликт с Палестиной будет исчерпан только в том случае, если арабская сторона откажется от претензий на Иерусалим. Об этом он сказал в интервью «Известиям».




«Не будет мирного урегулирования, в рамках которого Иерусалим не будет столицей Израиля. Как раз отказ от переноса посольства создает у палестинцев иллюзию, что возможен вариант мирного урегулирования, при котором возможен отказ Израиля от столицы в Иерусалиме. Ни одно израильское правительство на это не пойдет», — сказал Элькин.




Он добавил, что израильская сторона будет рада открытию российской дипмиссии в Иерусалиме. Элькин отметил, что для него есть подходящее место — старинное Русское подворье рядом со Старым городом.



Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной произошла после решения США о переносе посольства в Иерусалим. На фоне переноса дипмиссии прошли протесты в секторе Газа, в результате столкновения демонстрантов и армии Израиля погиб 61 палестинец.



Ранее сообщалось, что на подконтрольных Израилю Голанских высотах сработала воздушная тревога.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин заявил, что конфликт с Палестиной будет исчерпан только в том случае, если арабская сторона откажется от претензий на Иерусалим. Об этом он сказал в интервью «Известиям». «Не будет мирного урегулирования, в рамках которого Иерусалим не будет столицей Израиля. Как раз отказ от переноса посольства создает у палестинцев иллюзию, что возможен вариант мирного урегулирования, при котором возможен отказ Израиля от столицы в Иерусалиме. Ни одно израильское правительство на это не пойдет», — сказал Элькин. Он добавил, что израильская сторона будет рада открытию российской дипмиссии в Иерусалиме. Элькин отметил, что для него есть подходящее место — старинное Русское подворье рядом со Старым городом. Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной произошла после решения США о переносе посольства в Иерусалим. На фоне переноса дипмиссии прошли протесты в секторе Газа, в результате столкновения демонстрантов и армии Израиля погиб 61 палестинец. Ранее сообщалось, что на подконтрольных Израилю Голанских высотах сработала воздушная тревога.
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 083 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl