Израиль обозначил условие урегулирования конфликта с Палестиной - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Израиль обозначил условие урегулирования конфликта с Палестиной - «Новости дня» 12:00 Пятница 0 460
18-05-2018, 12:00

Израиль обозначил условие урегулирования конфликта с Палестиной - «Новости дня»





Министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин заявил, что конфликт с Палестиной будет исчерпан только в том случае, если арабская сторона откажется от претензий на Иерусалим. Об этом он сказал в интервью «Известиям».




«Не будет мирного урегулирования, в рамках которого Иерусалим не будет столицей Израиля. Как раз отказ от переноса посольства создает у палестинцев иллюзию, что возможен вариант мирного урегулирования, при котором возможен отказ Израиля от столицы в Иерусалиме. Ни одно израильское правительство на это не пойдет», — сказал Элькин.




Он добавил, что израильская сторона будет рада открытию российской дипмиссии в Иерусалиме. Элькин отметил, что для него есть подходящее место — старинное Русское подворье рядом со Старым городом.



Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной произошла после решения США о переносе посольства в Иерусалим. На фоне переноса дипмиссии прошли протесты в секторе Газа, в результате столкновения демонстрантов и армии Израиля погиб 61 палестинец.



Ранее сообщалось, что на подконтрольных Израилю Голанских высотах сработала воздушная тревога.


Министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин заявил, что конфликт с Палестиной будет исчерпан только в том случае, если арабская сторона откажется от претензий на Иерусалим. Об этом он сказал в интервью «Известиям». «Не будет мирного урегулирования, в рамках которого Иерусалим не будет столицей Израиля. Как раз отказ от переноса посольства создает у палестинцев иллюзию, что возможен вариант мирного урегулирования, при котором возможен отказ Израиля от столицы в Иерусалиме. Ни одно израильское правительство на это не пойдет», — сказал Элькин. Он добавил, что израильская сторона будет рада открытию российской дипмиссии в Иерусалиме. Элькин отметил, что для него есть подходящее место — старинное Русское подворье рядом со Старым городом. Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной произошла после решения США о переносе посольства в Иерусалим. На фоне переноса дипмиссии прошли протесты в секторе Газа, в результате столкновения демонстрантов и армии Израиля погиб 61 палестинец. Ранее сообщалось, что на подконтрольных Израилю Голанских высотах сработала воздушная тревога.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl