В Центробанке рассказали о грядущих изменениях ОСАГО » Новости Дня Сегодня
В Центробанке рассказали о грядущих изменениях ОСАГО 12:59 Воскресенье 0 674
6-01-2019, 12:59

В Центробанке рассказали о грядущих изменениях ОСАГО



В полисе ОСАГО к 2020-2021 году могут исчезнуть территориальный коэффициент и коэффициент мощности. Об этом сообщил начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка ГУ ЦБ по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.


"Возможно, место жительства будет и в будущем влиять на тариф, но это будет менее формально, чем сейчас. Этот вопрос прорабатывается. Отмена территориального коэффициента произойдет, видимо, уже в 2020 году", - сказал Табаков в интервью "Российской газете".


По его словам, к 2021 году планируется отменить и коэффициент мощности. В этом случае автомобиль с мощностью 120 лошадиных сил больше не будет считаться гоночным.


"Сейчас при мощности машины от 120 лошадиных сил тариф вырастает на 40% (более двух тысяч рублей), а при мощности более 150 лошадиных сил - на 60% (почти 3,5 тысячи). Прошли те времена, когда автомобиль с мощностью 120 лошадиных сил считался гоночным. По статистике, самые распространенные автомобили обладают мощностью от 71 до 100 лошадиных сил, а для них все еще действует повышающий тариф", - уточнил Табаков.


После отмены коэффициента страховые компании смогут повышать тариф не более чем на 40%, а водителям будет предоставляться скидка в размере тех же 40%.


Ранее ГИБДД поддержало пересдачу водителями экзамена каждые 10 лет.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В полисе ОСАГО к 2020-2021 году могут исчезнуть территориальный коэффициент и коэффициент мощности. Об этом сообщил начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка ГУ ЦБ по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 427 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl