Сценарист "Чернобыля" удивлен реакцией россиян и украинцев на сериал » Новости Дня Сегодня
Сценарист "Чернобыля" удивлен реакцией россиян и украинцев на сериал 12:34 Пятница 0 745
7-06-2019, 12:34

Сценарист "Чернобыля" удивлен реакцией россиян и украинцев на сериал



Американский сценарист Крэйг Мэйзин в интервью The Hollywood Reporter рассказал об удивлении от реакции на сериал "Чернобыль" в странах постсоветского пространства.


Как признался сценарист, он нервничал из-за возможного неприятия "Чернобыля" на Украине, в России, Белоруссии и других бывших советских республиках.


"В целом, большая часть откликов телезрителей просто невероятно радует. Они признают, что мы сделали сериал с любовью и уважением к ним", - рассказал Мэйзин.


По его словам, жители бывших советских республик оценили старания создателей сериала передать все детали с максимальной точностью, что, по их мнению, западным кинокомпаниям часто не удается.


Сериал "Чернобыль" американского канала HBO состоит из пяти серий. Последняя вышла 4 июня. Его создатели прочли более 100 источников и книг о катастрофе, побывали в зоне отчуждения и пообщались с ликвидаторами. Сериал не документальный, тем не менее зрители признали, что в нем очень точно отражен советский быт и детали. Подробно о том, как снимался "Чернобыль" и какие источники использовались, написал Евгений Антонюк.


Ранее телеканал "Россия 24" решил разоблачить ошибки "Чернобыля", но ошибся сам.




Американский сценарист Крэйг Мэйзин в интервью The Hollywood Reporter рассказал об удивлении от реакции на сериал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl