Онищенко не смотрел сериал "Чернобыль", но признал его тенденциозным » Новости Дня Сегодня
Онищенко не смотрел сериал "Чернобыль", но признал его тенденциозным 20:08 Среда 0 581
5-06-2019, 20:08

Онищенко не смотрел сериал "Чернобыль", но признал его тенденциозным



Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" поделился мнением о мини-сериале "Чернобыль".


Онищенко, участвовавший в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, признался, что не смотрел фильм, однако уверен в его предвзятости.


"Если это новодельный фильм, то очевидно он будет тенденциозным — в отрицательных трактовках, в непонимании происходящего. О съемках этого фильма я не знал, хотя, казалось бы, если ты хочешь что-то снять, то спроси людей, которые этим занимались, а потом уже давай свою трактовку. Я перед вашими глазами представляю шестисоттысячную армию ликвидаторов", — сказал Онищенко.


Он также усомнился, что в сериале будет "какая-то объективность", предположив, что авторы картины трактуют события исключительно с отрицательной стороны. В связи с этим смотреть "Чернобыль" он не собирается.


Ранее Ruposters писал об ошибке, допущенной авторами передачи о неточностях в сериале "Чернобыль", которая вышла на телеканале "Россия 24".


Сериал "Чернобыль" американского канала HBO состоит из пяти серий. Последняя вышла 4 июня. Его создатели прочли более 100 источников и книг о катастрофе, побывали в зоне отчуждения и пообщались с ликвидаторами. Сериал не документальный, тем не менее зрители признали, что в нем очень точно отражен советский быт и детали. Подробно о том, как снимался "Чернобыль" и какие источники использовались, написал Евгений Антонюк.




Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в разговоре с радиостанцией
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl