Онищенко: репрессивные меры по вакцинации приведут к конфронтации - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Онищенко: репрессивные меры по вакцинации приведут к конфронтации - «Общество» 03:00 Среда 0 764
27-09-2017, 03:00

Онищенко: репрессивные меры по вакцинации приведут к конфронтации - «Общество»


© Новости Дня / Алексей НикольскийГеннадий Онищенко. Архивное фото



МОСКВА, 26 сен — Новости Дня. Репрессивные меры в отношении людей, которые отказываются от вакцинации, могут привести к конфронтации в обществе, считает депутат "Единой России", бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.


Министр здравоохранения Вероника Скворцова в середине сентября сообщила, что Минздрав РФ рассматривает возможность изменения оплаты больничных тем родителям, дети которых заболели из-за отказа от прививки.


Онищенко: репрессивные меры по вакцинации приведут к конфронтации - «Общество»

Вакцинация добавила каждому россиянину по 20 лет жизни, считает Онищенко"Если мы сейчас примем какие-то репрессивные меры типа обязать вакцинировать — все. Вторая сторона в белых халатах переходит на этот механизм, и начинается конфронтация в обществе", — заявил Онищенко в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что не одобряет инициативу Минздрава наказывать материально родителей, отказавшихся вакцинировать детей.


© Новости Дня / Алексей Никольский Геннадий Онищенко. Архивное фото МОСКВА, 26 сен — Новости Дня. Репрессивные меры в отношении людей, которые отказываются от вакцинации, могут привести к конфронтации в обществе, считает депутат
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl